С 27 марта 2023г. по 31 марта 2023 г. «Неделя нулевого травматизма» в УЗ «14-я городская стоматологическая поликлиника».

24.03.2023

В целях обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочих местах, исключения производственного травматизма (недопущение ни одного случая травмирования) путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению в УЗ «14-я городская стоматологическая поликлиника» проводятся мероприятия в рамках «Недели нулевого травматизма».

С учетом роста количества работников организаций здравоохранения, получивших, в первую очередь, тяжелые производственные травмы по причине личной неосторожности, предлагается провести данное мероприятие по теме: «Несчастные случаи по причине личной неосторожности. Разбираемся с инструкциями по охране труда и проведением инструктажа».

Справочно: В последнее время участились случаи травмирования работников организаций здравоохранения. Особую настороженность вызывает рост количества работников, получивших, в первую очередь тяжелые, производственные травмы по причине личной неосторожности.

10.02.2023 фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи УЗ «Лоевская центральная районная больница» получил тяжелую производственную травму стопы, поскользнувшись при передвижении по территории частного домовладения.

25.02.2023 кочегар Васьковичского фельдшерско-акушерского пункта УЗ «Славгородская центральная районная больница» в результате падения около крыльца получил тяжелую производственную травму левой ноги.

05.03.2023 санитарка (палатная) УЗ «Борисовская центральная районная больница» при уборке палаты после выписки пациентов стала на стул. Упав с него на пол, получила травму ноги, которая относится к тяжелой.

14.03.2023 получила травму голени правой ноги медицинская сестра (старшая) инфекционного отделения УЗ «Островецкая центральная районная клиническая больница» вследствие падения на территории организации. Полученная травма относится к тяжелой.

В рамках проведения мероприятий будет проведен мониторинг соблюдения своевременности проведения инструктажей, проверки знаний по вопросам охраны труда, уделив особое внимание неформальному проведению инструктажей и обучения безопасным приемам и методам проведения работ и поведения работников при передвижении как на территории организации, так и вне ее.

 

Ведущий инженер по охране труда  Барковская Г.Л.